Сюжет нашей ролевой игры берет свое начало с отправной точки истории мира шиноби – начала четвертой мировой войны шиноби, в которой участвуют две противоборствующие силы. Альянс шиноби – невиданное доселе явление, когда шиноби пяти великих наций объединились под одним флагом ради победы над общим врагом, Акатсуки. Организация Акатсуки, лидером которой является легендарный Учиха Мадара, считавшийся павшим в бою с Хаширамой Сенджу, произошедшим в долине завершения, объявила свою цель – двое выживших джинчурики, Узумаки Наруто, хозяин девятихвостого, и Киллер Би, хозяин восьмихвостого. Казалось бы, смешная цель для того, чтобы объявить войну пяти великим нациям шиноби, но нет, от того, заполучит ли Учиха Мадара в свои руки двух демонов, зависит будущее мира шиноби, на защиту которого, в лице этих двух джинчурики, и встал альянс.






Во главу альянса было решено поставить лидера деревни скрытой в облаках, Райкаге, Йотсуки Эй. Альянс приступил к решительным действиям, мобилизации сил и поиску решений проблем с уже захваченными хвостатыми демонами.
Наруто, вместе с командой семь и командой Гая, в качестве охраны, отправляются в страну облака, чтобы держать обе цели врага в одном месте, дабы легче было их защищать. Так же совет Каге рассчитывал на то, что джинчурики будут учиться управлять силой демонов внутри себя, дабы не стать легкой целью для врага.
Часть сил Конохи была мобилизована и примкнула к общим силам альянса, собирающимся для войны в стране облака.
Некоторые группы шиноби были отправлены в другие великие страны, чтобы наладить дипломатические отношения и поделиться опытом. Во главе группы, направленной в страну земли была поставлена Шизуне, а в ее группу попала команда номер восемь, исключая их наставника, Куренай. Во главе группы, попавшей в страну воды, Иноичи, чтобы убить одним выстрелом двух зайцев, подготовить сенсоров и провести специализацию группы, так же в эту группу входила команда десть.
Гаара, как один из Каге, находится в селении Облака, где и проходит совет верхушек альянса, где они принимают решение вести войну в пассивном режиме, так как им точно не известны силы врага, так же они решают другие тактические вопросы, руководя селениями из штаба.
Страна камня принимает у себя группы стажеров из других деревень, начиная проводить их боевую подготовку. От страны камня же были послана группа из клана Камизуру, в селение листа, и группа шиноби в селение песка, для обмена опытом.
Страна ветра бросает почти все силы на участие в войне, так как ее эпицентр будет находиться далеко от самого селения, в деревни остается минимум войск, для поддержания обороны. Канкуро и Темари находятся рядом с Гаарой, как его охрана.
Страна воды так же бросает все силы на войну, дабы обелить себя в глазах остальных членов альянса, ведь Акатсуки зародились именно на территории страны воды, что бросало кроваво-красную тень на все селение.
Отряд Анко Митараши, посланный за Кабуто, возвращается ни с чем, после того как потеряла след приемника саннина где-то в стране рисовых полей. Потерпев неудачу, отряд был переформирован и снова послан за Якуши, на этот раз он состоял полностью из новых шиноби разных стран.






Учиха Мадара, после того как Саске нанес поражение Данзо и из-за необдуманных действий потерял свой свет, уговаривает Саске принять глаза Итачи, после чего проводит операцию по пересадке глаз. Учиха Саске отсиживается в убежище Акатсуки, что было в стране дождя, выжидая момента, когда он снова обретет свет. Конан, плененная техникой глаз Мадары, продолжает поддерживать селение в военном положении, выступая в роли посланника бога, ангела. Получив в распоряжение глаза Нагато, Мадара пересаживает в одну из своих глазниц Риннеган и продолжает готовиться к войне, посылая Зетсу следить за передвижениями войск противника.
Хошигаки Кисаме, получая сведения о том, где располагаются джинчурики, сбегает вместе с Семихадой и передает эту информацию Мадаре, тот, в свою очередь, принимает решение повременить с войной, так как белые Зетсу еще не готовы и слишком слабы, в надежде получить знания Орочимару и использовать их в своих целях, Мадара приказывает Зетсу найти Якуши Кабуто.
Тем временем, ощущая собственную слабость, Мадара решает использовать добытые ранее трофеи, охранников Данзо, и с помощью своей техники глаз заставляет их подчиняться его воли, так же как и Конан.

Якуши Кабуто, скрываясь от преследования со стороны шиноби Конохи, нашел убежище в заброшенных катакомбах Орочимару, где продолжал скрываться и развиваться, пока его не потревожили новые поисковые отряды, которые весьма кстати пришлись для использования его техники и прекрасно сыграли свою роль жертвы. После того, как большая часть силы Орочимару была подчинена, Якуши покидает убежище, тем временем, за ним наблюдает Зетсу и сообщает Мадаре о силе, скрывающейся в руках бывшего последователя змеиного саннина.

Бывшие члены команды Така, брошенные Саске, оказываются в плену у Альянса, их перевозят в страну Облака, где начинают допрашивать, надеясь узнать максимум информации о Акатсуки. Чувствуя некое подобие вины за своего бывшего ученика, Хатаке Какаши решает дать троице, состоящей из Суйгетсу, Джууго и Карин, шанс и сообщает Мифуне свои мысли об этой ситуации. Придя к общему мнению, перед троицей, изнуренной пытками, предстают Мифуне и Какаши с предложением. "Если вы будете сражаться на стороне Альянса в войне, то с вас снимут все обвинения".