Ролевая игра Naruto Wars

Объявление

ДЛЯ ГОСТЕЙ:
Уважаемые Гости! В первую очередь наш рейтинг ролевой игры NC-17. На нашей ролевой игре основные события, и локации игры могут видеть только зарегистрированные пользователи.

ГОЛОСУЕМ:

Рейтинг Ролевых Ресурсов

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
Ну вот на форуме и произошли большие обновления. Ролевая висела в воздухе почти два месяца и у администрации были проблемы. Но сейчас мы взялись опять за ролевую игру с новыми силами! За последнее время у нас сильно поменялся модераторский состав , так как у большенства старых модераторов были проблемы. Я попытаюсь коротко написать что именно изменилось на форуме. Первое и самое главное у нас новый сюжет. Ссылку на новый сюжет вы можете найти в таблице при нажатии на кнопку "Важные ссылки". Нужные акции которых не хватало раньше форуму. Новые квесты и новый дизайн. Теперь на форуме оранжевый дизайн который я надеюсь понравиться всем. Кроме этого на форуме появился новый раздел "Факультатив" хотите поднять свой скилл в написание постов? Тогда вам прямая дорога в этот раздел. О также были обновлены и изменены боевая система, свободные роли, правила и тренировки. Советую ознакомиться со всем этим в разделе информация.

ССЫЛКИ:
19.02.2011
Новости
Новый дизайн [orange]
19.02.2011
Акции
Пять новых акций!
06.02.2011
Важно
Обновление форума свершилось
05.02.2011
Важно
Обновление форума
05.01.2011
Другое
Новый вид журнала Бьякуган!
31.12.2010
Новости
С новым годом!
24.12.2010
Конкурс
«Лучший пост уходящего года»
24.12.2010
Важно
Ответственность модераторов
30.11.2010
Новости
Награды вернулись
28.10.2010
Важно
Пропадут аккаунты
27.11.2010
Новости
Портал и ссылки
27.11.2010
Новости
Социализация форума
27.11.2010
Новости
Новые смайлы
14.11.2010
Опрос
«Лучшая шапка!»
11.11.2010
Набор
Админов и модеров
08.11.2010
Конкурс
«Лучшая шапка!»
02.11.2010
Новости
Радио Naruto Wars !
31.10.2010
Новости
REDGazettE интервью со всеми!
28.10.2010
Важно
Новый дизайн [SPLASH]
28.10.2010
Конкурс
«Акула Пера»
28.11.2010
Новости
Почта "@narutowars.ru"
22.10.2010
Важно
Дуэльный клуб
08.09.2010
Важно
Юзербары и Бигбары!
28.08.2010
Опрос
Рейтинг ролевой игры (NС)
24.08.2010
Важно
Подписи и темы...
24.08.2010
Конкурс
«Символизируй это!»
16.08.2010
Набор
Набор команды на AniWaves!
16.08.2010
Новости
Улучшенная карта мира!
16.08.2010
Важно
Стороны! Зайти всем!
13.08.2010
Важно
Неожиданная атака!
13.08.2010
Новости
Новый дизайн!
12.08.2010
Набор
Нужны аватар-мейкеры!
12.08.2010
Набор
Нужны журанлисты!
04.08.2010
Новости
Квест!
25.07.2010
Новости
Квестовая Система Naruto Wars!
04.07.2010
Новости
Naruto Wars M.U.G.E.N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Naruto Wars » Обновления и новости » !ВАЖНО! Обновление форума>>


!ВАЖНО! Обновление форума>>

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Итак, всем привет.
Эта тема призвана донести до вас некое известие об одном решении и, собственно, стать местом обсуждения этого решения.
Суть такова, я задумался над тем, что мы имеем в плане игры.
Несколько калек, играющих только по праздникам. Разве это дело? Сюжет. База может и неплоха, но ее реализация оставляет желать лучшего, множество нестыковок с официальным источником, то есть мангой, крайняя нелогичность некоторых сюжетных ходов и многое-многое, скрывающееся за десятками страниц теста. Наиграли, да. Теперь не разгребешь.
Что я предлагаю – изменить сюжет, сделать его более близким к словам naruto wars, а не как сейчас. Изменение сюжета влечет за собой полный сброс игры, а значит, и персонажей. Все придется начинать с нуля. Попутно будут изменены некоторые правила, добавлены новые, упразднены ненужные и так далее. Будет проведена перестройка форума и его структуры, предполагается сделать его более компактным. Будут введены акции. Наконец-то будет реализована квестовая система, вместе с ней и новый порядок выполнения миссий. Все эти меры будут приняты для того, чтобы повысить активность ролевой, но у вас наверняка встанет вопрос – а как быть тем, кто и так активен, но потеряется своего персонажа? Оптимальное решение предлагается неканоническим персонажам, от них будет требоваться:
1) Переоформление анкеты и личной темы по новому шаблону, используя старые данные
2) Правка биографии в соответствии с сюжетом ролевой игры, а так же дописывание, при желании, событий, которые вы уже отыграли в ролевой игре.
Количество характеристик и техник полностью переносится на нового персонажа, так же вам будет предоставлена возможность написать нового персонажа с тем же количеством характеристик и техник, что и прежний. Канонические же персонажи теряют все.
После того как идея будет воплощена будет обновлен список ролей, всем игрокам нужно будет заново подать анкету и пройти процедуру принятия, но на этот раз это должно случиться в разы быстрее, так ведь?
Постепенно, после реализации нововведений, будет изменена вся система, так что после вас снова ждут некие доработки и изменения, требующиеся для улучшения качества игры.

Что же, жду обсуждений и высказываний по поводу техник. Дискуссия продлится до понедельника, к тому времени все будет готово, а от вас уже будет зависеть, вводить это или нет.

+2

2

1.Насчет сюжета ты прав, он давно требует переделки! Но насчет того, что все сбросится, не слишком ли жестоко?? Ведь считай весь труд пропадет впустую.
2. По поводу того, что каноны потеряют все, как я понимаю будут выданы новые характеристики и т.д? То есть опять масса недовольных. Нужно оставить хотя бы то, что уже было изучено на ролевой ( я про техники).

Пока все))

0

3

1)Умно Shu-Hei про сюжет ты прав да и про игроков тоже, на форуме как на кладбище.
2) Чтож мое слово мало что значит но я за !

0

4

Да, сюжет конечно храмает (Причём на две ноги... И на две руки...), его конечно стоит очистить и даже переделать... Ладно, не буду много говорить по поводу сюжета. Но вот ситуация с Канонами меня настораживает... Как уже сказал Омои, не слишком ли это жестоко? Может лучше не удалять анкеты кананов, а переделать их? Ведь некоторые каноны старались, писали тренеровки на статы и на новые техники, и это всё сотрут в нано-частицы из-за того, что в анкете будут новые пункты, или из-за обнуления сюжета?
Итог: Мне лично пофиг, я ничего нового не изобретал... Поэтому мой ответ - Всёравно...
Хотя в большей степени я ЗА!...

0

5

1)я считаю ,что нужно перезапустить игру,тем самым освободить персанажей для желающих их занять...
2)я просто так написал,мне все равно,но я считаю так будет правильнее...

0

6

1) Сюжет полностью переписан нашей ролевой, такого точно уже нет нигде. Сбросить его- сделать его историей. Но этот сюжет пошёл под углом в 90 градусов относительно оригинального. Малочисленные поправки не помогут, грандиозные изменение приведут к огромному количеству не состыковок(вспомним изменение политических статусов мелких стран). Полный откат, пожалуй, самое оптимальное решение. ИМХО
2) Откат канонов- действительно жестоко. Сносить старания новоприбывших и зажиточных игроков почти неприемлемо. Здесь уже тоже возникает вопрос о связи с сюжетом, ибо имея таких имба, как Неджи или Рояза(ничего личного, парни), делать откат сюжета просто не целесообразно. Новые каноны, под которые уже пишут анкеты, или недавно вступивших игроков такой откат только отпугнёт. Здесь уже только тупик. Почти всем обладателям канонов нововведение будет в минус. Но и оставлять их такими нельзя. Повторюсь, это тупик. Всё решение пойдёт на новые правила.
3) Неканоны: здесь всё относительно понятно, но таких же "имба" оставлять нельзя- как минимум угроза оригинальному сюжету. В этой ситуации при переписи анкет поможет направленное распределение по деревням. Многие обладатели неканонов также буду против отката их способностей и достижений. Здесь тоже я предложил бы полный вайп. Но как писалось выше, про сохранение характеристик: здесь могу сказать только одно: по желанию.
Это моё не очень адекватное, но искренне имхо

Отредактировано Bambucha (2011-02-05 03:08:07)

0

7

Lars написал(а):

1.Насчет сюжета ты прав, он давно требует переделки! Но насчет того, что все сбросится, не слишком ли жестоко?? Ведь считай весь труд пропадет впустую.

Жестоко, но эффективно =|.

Омои написал(а):

2. По поводу того, что каноны потеряют все, как я понимаю будут выданы новые характеристики и т.д? То есть опять масса недовольных. Нужно оставить хотя бы то, что уже было изучено на ролевой ( я про техники).

Тут просто получается так: Каноны стартуют с силой, которую они изначально не имели, но она была получена во время предыдущей игры, это опять таки будет одним из ляпов, которые я хотел бы исправить этим откатом. Да, жестоко, но у вас будет возможность все вернуть. Разве нет?

Bambucha написал(а):

1) Сюжет полностью переписан нашей ролевой, такого точно уже нет нигде. Сбросить его- сделать его историей. Но этот сюжет пошёл под углом в 90 градусов относительно оригинального. Малочисленные поправки не помогут, грандиозные изменение приведут к огромному количеству не состыковок(вспомним изменение политических статусов мелких стран). Полный откат, пожалуй, самое оптимальное решение. ИМХО

Я собираюсь так же поступить и с новым сюжетом, он не будет копировать мангу, а пойдет своим путем. "Через дебри в ж***!" xD Но при этом постараюсь избежать таких грандиозных ляпов какие были у нас.

Bambucha написал(а):

2) Откат канонов- действительно жестоко. Сносить старания новоприбывших и зажиточных игроков почти неприемлемо. Здесь уже тоже возникает вопрос о связи с сюжетом, ибо имея таких имба, как Неджи или Рояза(ничего личного, парни), делать откат сюжета просто не целесообразно. Новые каноны, под которые уже пишут анкеты, или недавно вступивших игроков такой откат только отпугнёт. Здесь уже только тупик. Почти всем обладателям канонов нововведение будет в минус. Но и оставлять их такими нельзя. Повторюсь, это тупик. Всё решение пойдёт на новые правила.

Откат канонических персонажей не разделим с откатом сюжета.

Bambucha написал(а):

3) Неканоны: здесь всё относительно понятно, но таких же "имба" оставлять нельзя- как минимум угроза оригинальному сюжету. В этой ситуации при переписи анкет поможет направленное распределение по деревням. Многие обладатели неканонов также буду против отката их способностей и достижений. Здесь тоже я предложил бы полный вайп. Но как писалось выше, про сохранение характеристик: здесь могу сказать только одно: по желанию.

Отката их способностей и достижений и не будет особо, их право - оставить их или нет. На счет распределения, неканонов можно будет писать только на сторону альянса, зла, чтобы ему противостоять, и так хватит ; ).

0

8

Shu-Hei написал(а):

зла, чтобы ему противостоять, и так хватит ; ).

ага, тебя одного хватит
Тогда вопрос(интересен будет многим обладателям неканонов). Можно ли создать другого неканона, заместо своего текущего, и перенести ему некоторые техники, статы. Истории обоих неканонов не пересекаются.

0

9

Shu-Hei написал(а):

так же вам будет предоставлена возможность написать нового персонажа с тем же количеством характеристик и техник, что и прежний.

0

10

Shu-Hei Я ет не писал ), также если все это сбудиться ,предлагаю дать людям больше свободы действий (ото здесь как то все сжато что ли) это приведет нас к ежедневно написанным постам ,считаю что стереть все данные о кононах и некононах необходимо т.к на ролевой несколько ТЫСЯЧ (4450) участников из них играют только пару десятков да и то только во флуде сидят короч. ролевка медленно умирает ,надо ставить перед участниками ультиматум(только не переборщить) либо играйте либо нет !
Это лично мое мнение .

0

11

Lars
Не вариант. Многие любят неканонов, и имеют прокачанных. А если скинуть достижения этой силы, и заставлять начинать с нуля, будет просто нечестно. Тот же Рояз например убил туеву хучу времени на достижение всего. Ятоже долго качал(да, да, эгоист xD). Взять и отобрать? Каноны же зачастую либо имеют силу, либо прикалывают народ именно такими, какие есть.

0

12

Окита Соджи тогда как еще можно решить эту праблему,если оставить неконанов будет большой пробел и нестыковка в сюжете ,Окита Соджи ты видиш что праисходит на форуме он погибает если оставить все как есть ролевая опустеет и останиться только флуд и (твоя любимая xD ) бутылочька, ВСЕ .

0

13

Lars
А ты так уверен что он из-за сюжета погибает? Нет. Он погибает из-за е*банутой системы, что имеется на данный момент в плане обучения. Техника ранга "С" имея уровень нинджутсу в 4.5 и интеллектом в 3, надо учить в 35 ПОСТОВ. Нормально? И это не единственное. Вот.

0

14

Окита Соджи сагласен с тобой система х*вая ,но я не говорил что из за сюжета, здесь нужно менять саму суть ролы это от сюжета до обучения, но для етого нужно начать все с чистого листа .

Отредактировано Lars (2011-02-05 12:20:37)

0

15

Shu-Hei сам то что скажеш ?

0

16

Shu-Hei написал(а):

Да, жестоко, но у вас будет возможность все вернуть. Разве нет?

С такой системой тренировок, навряд ли кто-то захочет возвращать.

0

17

Я за а то  скучно здесь  а как весело раньше было эх...

0

18

Омои
система облегчена давно, сейчас я не вижу в ней ничего невозможного. (Я про то, что у меня в админке, в закромах, так сказать).
Если вы мне сейчас дружно не скажете нет, то можете начинать писать анкеты или редактировать старые. Я жду только вас, завтра все начну : ).

0

19

Shu-Hei
Я то за!
Последний вопрос!
Те каноны у которых было показано мало техник или вообще не показано, остаются с дыркой от бублика??

0

20

Омои
неа, можете брать себе техники, которыми они в теории могли бы владеть.

0

21

Shu-Hei
Ну тогда флаг в руки!

0

22

1.Уря, я вернусь за Дзянсин

0

23

Так вот он геморой который ты нам обещал!))Не знаю что и сказать...я тут как бы новенький если честно, но по мне так идея здравейшия прям!(сорри за новый русский )Просто я как бы уже второй раз тут регаюсь и оба раза все одно и то же:2-3 дня проверка анкеты и репы, а затем...могильная тишина!(2 недели миссию жду а все глухо:( )Как в склепе. Возможно радикальные перемены помогут,очень надеюсь. Я может ничего и не смыслю, но такое правило как запрет неканонам на Кекке Генкай и на Кеккей Тота слишком...ммм...жестковато и старовато. Ведь по сути неканон-полет фантазии, прямо таки творческий процесс, а ограничивают его по мне жестковатыми рамками. По поводу сюжета очень согласен- что я в июле появился тут, что щас, изменений 0!))Было бы интересно сделать сюжет динамический, т.е. не вплане создать тему с постом о сюжете и кинуть ее далеко и глубоко в...туда вообщем, а создавать сюжет чуть ли не каждый день, менять его, выбрать кого нибудь с богатой фантазией и желанием, что бы он руководил этой темой как дережер аркестром!Это по моему заставило бы людей больше шевелиться в игре!ИМХО!

Отредактировано Natsu (2011-02-05 22:26:53)

0

24

Во! Natsu то прав! Мне лично надоело уже, что в дате на форуме написано: "20 апреля"! И сюжет со скоростью черепахи меняется... Ну конечно на счёт Кеке Генкая это конечно приувелечение... Можно сделать персов-неканонов с Кеке Генкаем в качестве Акций... Ведь кому будет приятно, если каждый второй будет владеть уникальной способностью?

0

25

Shu-Hei написал(а):

Если вы мне сейчас дружно не скажете нет, то можете начинать писать анкеты или редактировать старые.

Молчим ^____^(побежал писать анкету)
И ещё организационный вопрос(на всякий пожарный): шаблоны останутся теми же?(немного примитивный вопрос, но хочу поставить все точки над "и")

0

26

И сюжет со скоростью черепахи меняется...

Это уже от игроков зависит.

0

27

Акасуна но Сасори про кекей правильно ,представь каждый второй с шарикам или каждый третий копия (или и есть) учиха.
А вот в плане неканоновой и не кекей чакры можно было бы не сжимать игроков ограничиться рамками вменяемого и под игру вписанного.
Здесь как я уже говорил нужны кардинальные меры как с игроками так и с миром , также нужно пересмотреть работу модераторов ,многие попросту уходят из игры т.к остаються 4-5 дней без проверки, я не говорю что их надо убрать(да кто я такой чтобы кого то здесь убирать)Им надо дать четкие указания по времени т.е часы работы или что то в этом роде ,взгляните на ролевую нар.лайф (я думаю кто знает тот понял) там сочетаются четкая поставленность действий и свобода действий игроков , я зарегистрировался там за 3 часа за 3 здесь уж неделя пошла.

0

28

Lars Акасуна но Сасори я же говорю что я ничего в этом не шарю!)Но все же вы не совсем поняли мой примитивный полет мысли:я же не говорю дать неканонам "добро" что бы они понаделали пейномадарахьюгабогов, но зажимали не в столь сильные рамки неканонов вообще. А то у нас неканон макс чунин, а вспомним что Сашка с Наруто вытворяли в ранге генинов(половина техник огня доступна для 14 летнего).Дело не только в разных глазках, и т.д. Вот Сасори, ты говоришь никому не понравиться, что каждый второй с уникальной способностью, но тем не менее каждый человек в мире уникальность, и все терпят же!)) А вмире Наруто так тем более не может быть одинаковых совсем. Каждый что то да имеет свое. А сейчас по правилам мы плодим почти клонов, да можно свою технику придумать, но не факт же что ее примут! Просто дать бы неканонам, раз уж решили переделывать, больше места для применения фантазии, а то как в армии все:кекке незя тип чакры один и т.д..

Game Master написал(а):

Это уже от игроков зависит.

Дело не только в игроках же. Сам сюжет был написан и все, игра то мб идет, но новые люди приходят и куда они идут?!Правильно, в сюжет. А там покрытый паутиной и пылью веков пост. Я же не утверждаю, что игроки не делают сюжет. Просто если бы сюжет был динамичиским, то это бы заставило людей шевелиться в игре чуть активнее. А то как я подозреваю половина приходит, составит анкету и довольна уже. Раз в неделю зайдут, пару постов отпишут и все. А когда сюжет будет динамическим, то волей не волей придется барахтаться и как то подстраиваться. Особенно по мне это важно для канонов: ведь есть такие кто делают роль и исчезают, но роль замораживают. А другим тоже хочется же играть. И еще тут возникла пара мыслей: 1ая- я не видел, но подозреваю, что если мы создаем персонажа в одном ииз лагерей (на пр. Секима) игрок отыгрывает, но затем хочет перейти в Чуритсу или в Хасегаву(мапло ли, мб совесть проснулась или еще что ), то этого делать нельзя. По мне так это ну слишком категорично, ведь игра игрой, но в жизни всякое бывает, а так четко проводить черту...(правда сразу говорю мб это и можно, я просто не видел). И 2ая мысль: насчет списка ролей, мне ее подал один из новых пользователей, так вот, как быть с теми персонажами манги, которые есть в ней, но ввиде Эдо Тенсей(надеюсь понятно о чем я). Ведь тех же Хидана, Сасори, Какузу, Дейдару воскресили грубо говоря, как куски грязи (ребят не в обиду), а у нас они живы здоровы и полны энтузиазма, а вот про остальных воскрешенных нам ничего не сказано, можно играть за них или нет!

Отредактировано Natsu (2011-02-06 12:15:03)

0

29

Game Master написал(а):

Это уже от игроков зависит.

Я лично, могу писать по постов пять в день... А вот некоторые остальные участники... Конечно я не на всех жалуюсь...

Natsu написал(а):

Вот Сасори, ты говоришь никому не понравиться, что каждый второй с уникальной способностью, но тем не менее каждый человек в мире уникальность, и все терпят же!))

Канонический персонаж это ладно, а вот если каждый второй недоросток (неканон) на тебя с Кеке Генкаем полезет (особенно на меня), то зачем нужны Акацуки? Их же тогда через месяц всех сотрут (Ну не считая великого Мадары!), хотя в аниме так и был! XD

Natsu написал(а):

И еще тут возникла пара мыслей: 1ая- я не видел, но подозреваю, что если мы создаем персонажа в одном ииз лагерей (на пр. Секима) игрок отыгрывает, но затем хочет перейти в Чуритсу или в Хасегаву(мапло ли, мб совесть проснулась или еще что ), то этого делать нельзя

Почему нельзя? По твоей логики, если я пару месяцев подряд пил чай, то я не могу пить после этого кофе? =З

Natsu написал(а):

насчет списка ролей, мне ее подал один из новых пользователей, так вот, как быть с теми персонажами манги, которые есть в ней, но ввиде Эдо Тенсей(надеюсь понятно о чем я). Ведь тех же Хидана, Сасори, Какузу, Дейдару воскресили грубо говоря, как куски грязи (ребят не в обиду), а у нас они живы здоровы и полны энтузиазма, а вот про остальных воскрешенных нам ничего не сказано, можно играть за них или нет!

Чувак, не кепятись... С помощью Эдо Тенсея можно воскрешать только МЁРТВЫХ, я или Дейдара мёртвые? На этой ролевой можно вызывать только мёртвых, например как Какудзу, Хидан и Шино Абураме, они на нашей ролевой мертвы, и уже никогда не воскреснут. Вот, почитай темку ТЫК!

0

30

Акасуна но Сасори написал(а):

Канонический персонаж это ладно, а вот если каждый второй недоросток (неканон) на тебя с Кеке Генкаем полезет (особенно на меня), то зачем нужны Акацуки? Их же тогда через месяц всех сотрут (Ну не считая великого Мадары!), хотя в аниме так и был! XD

Ну я же не говорю, что надо предоставить неканонам плодить Рикудо Сеннинов тут и там!)Просто больше пространства для деятельности хотелось бы что ли!Хотя ты похоже прав!)

Акасуна но Сасори написал(а):

Почему нельзя? По твоей логики, если я пару месяцев подряд пил чай, то я не могу пить после этого кофе? =З

Ну я же говорю, что я не знаю можно ли, я просто предположил.Если что, то я иммел ввиду что то ввиде...ммм... допустим ситуация:Сасори обдумал свое поведение и решил, что все делал непрально и захотел присоедениться к Хасегаве.   Знаю ситуаци я из разряда "туши свет, кидай гранату", но я вот именно такое иммел ввиду!

Акасуна но Сасори написал(а):

Чувак, не кепятись... С помощью Эдо Тенсея можно воскрешать только МЁРТВЫХ, я или Дейдара мёртвые? На этой ролевой можно вызывать только мёртвых, например как Какудзу, Хидан и Шино Абураме, они на нашей ролевой мертвы, и уже никогда не воскреснут.

Вы что,я же спокоен Сасори-сама!)Вы наверно неправильно поняли меня. Я иммел виду то, что в манге ваши персонажи сейчас ввиде воскрешенных кукол хоть и имеющие кое какие личности, а здесь вы полноправно живы! Вот я бы и хотел узнать могу ли я например, если захочу, играть к примеру за Му.(ЗЫ:кто не знает, это 2ой Тсучикаге)

Отредактировано Natsu (2011-02-06 14:04:22)

0


Вы здесь » Ролевая игра Naruto Wars » Обновления и новости » !ВАЖНО! Обновление форума>>


Создать форум